Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per trasfusione e infusione

Procedura aperta fornitura triennale di sistemi per fotoaferesi on line, occorrente ai Servizi Trasfusionali delle Aziende Sanitarie AVEN

Tempo rimanente
25 giorni
Scadenza: 28 settembre 2026, ore 13:00
Stazione appaltante
AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€3,85 mln
Scadenza
28 settembre 2026
Codice CPV
33194000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento di contratti pubblici della fornitura triennale di sistemi per esecuzione di procedure di fotoaferesi on line, occorrente ai servizi trasfusionali delle Aziende Sanitarie aderenti all'Unione di acquisto dell'Area Aven (AOU di Modena -capofila- AUSL di Reggio Emilia e AUSL di Piacenza) per la durata di anni tre.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per trasfusione e infusione
Codice CPV33194000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,85 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il19 agosto 2026
Termine ricezione offerte28 settembre 2026, ore 13:00 (25 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH54
Numero di pubblicazione TED572613-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 28 settembre 2026, cioè fra 25 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 3,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI MODENA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 572613-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
25 giorni
Vai a TED