Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Forniture per infusione

Procedura Aperta, in Forma Aggregata, Finalizzata alla Conclusione di un Accordo Quadro, per la Fornitura di Dispositivi da Infusione - Somministrazione e Sistemi per Terapia Farmacologica Ospedaliera e Domiciliare per un Periodo di 72 Mesi

Termine scaduto il
30 ottobre 2025
Stazione appaltante
ASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Base d'asta
€58,28 mln
Scadenza
30 ottobre 2025
Codice CPV
33194120

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, IN FORMA AGGREGATA, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI DA INFUSIONE - SOMMINISTRAZIONE E SISTEMI PER TERAPIA FARMACOLOGICA OSPEDALIERA E DOMICILIARE PER UN PERIODO DI 72 MESI. Decreto di Indizione n. 1820 del 26/09/2025

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Oggetto (categoria CPV)Forniture per infusione
Codice CPV33194120
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€58,28 mln
Periodo contrattuale1 luglio 2026 – 30 giugno 2032
Pubblicato il1 ottobre 2025
Termine ricezione offerte30 ottobre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED639973-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 58,3 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da ASST SPEDALI CIVILI DI BRESCIA. Il numero di pubblicazione su TED è 639973-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.