Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura aperta, in forma aggregata, per l'affidamento della fornitura di sistemi diagnostici in citometria a flusso

Termine scaduto il
7 ottobre 2025
Stazione appaltante
Fondazione IRCCS Ca' Granda - Ospedale Maggiore Policlinico
Base d'asta
€25,45 mln
Scadenza
7 ottobre 2025
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Procedura aperta, in forma aggregata, per l'affidamento della fornitura di sistemi diagnostici in citometria a flusso

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione IRCCS Ca' Granda - Ospedale Maggiore Policlinico
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€25,45 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il4 settembre 2025
Termine ricezione offerte7 ottobre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED577774-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 25,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione IRCCS Ca' Granda - Ospedale Maggiore Policlinico. Il numero di pubblicazione su TED è 577774-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.