Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiale ortopedico

Procedura Aperta in Modalità Telematica Finalizzata alla Conclusione di un Accordo Quadro con Piu' Operatori Economici per la Fornitura in Somministrazione, per Anni Quattro di Materiale Specialistico per la U.O.C. Ortopedia e Traumatologia del G.O.M.

Termine scaduto il
30 gennaio 2026
Stazione appaltante
GOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli
Base d'asta
€16,46 mln
Scadenza
30 gennaio 2026
Codice CPV
33141700

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA IN MODALITÀ TELEMATICA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO CON PIU' OPERATORI ECONOMICI PER LA FORNITURA IN SOMMINISTRAZIONE, PER ANNI QUATTRO DI MATERIALE SPECIALISTICO PER LA U.O.C. ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA DEL G.O.M.

Dati della procedura

Stazione appaltanteGOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli
Oggetto (categoria CPV)Materiale ortopedico
Codice CPV33141700
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€16,46 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto4 anni
Pubblicato il8 dicembre 2025
Termine ricezione offerte30 gennaio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED813221-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 16,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 4 anni.

L'avviso è stato pubblicato da GOM Grande Ospedale Metropolitano Bianchi Melacrino Morelli. Il numero di pubblicazione su TED è 813221-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.