Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini

Procedura Aperta in Modalità Telematica per L'affidamento del Servizio di Primo Soccorso Sanitario Aeroportuale Presso lo Scalo di Bari e Brindisi

Termine scaduto il
23 aprile 2026
Stazione appaltante
Aeroporti di Puglia
Regione
Puglia
Base d'asta
€1,97 mln
Scadenza
23 aprile 2026
Codice CPV
85120000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA IN MODALITÀ TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI PRIMO SOCCORSO SANITARIO AEROPORTUALE PRESSO LO SCALO DI BARI E BRINDISI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAeroporti di Puglia
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Servizi di assistenza medica ambulatoriale e servizi affini
Codice CPV85120000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,97 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il16 marzo 2026
Termine ricezione offerte23 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità centrale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED180104-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Aeroporti di Puglia, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 180104-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.