Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Materiale Sanitario Vario

Procedura conclusa
25 agosto 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
Regione
Campania
Base d'asta
€1,30 mln
Scadenza
25 agosto 2026
Aggiudicatario
Laboindustria

Oggetto della gara

PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA BIENNALE DI MATERIALE SANITARIO VARIO DA DESTINARE ALLA U.O.C. FARMACIA DELL'A.O.R.N. SAN GIUSEPPE MOSCATI DI AVELLINO

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,30 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il26 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF34
Numero di pubblicazione TED588119-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Laboindustriatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€18.312
Ribasso sulla base d'asta
98,59%
Concorrenza
7 offerte ricevute (6 da PMI, 2 escluse)
Conclusione del contratto
25 agosto 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Laboindustria, per un importo di 18.312 euro, con un ribasso del 98,6% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 7 offerenti.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 18.312 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 588119-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Laboindustria