Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta, Mediante Conclusione di un Accordo Quadro, per la Somministrazione Regolata da Presupposizione di Cateteri Vescicali, Sacche Urina e Materiale per Urologia Occorrenti alle Aziende Dell'area Interaziendale di Coordinamento A.I.C. N. 5

Tempo rimanente
15 giorni
Scadenza: 18 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Locale AL
Base d'asta
€2,89 mln
Scadenza
18 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, MEDIANTE CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER LA SOMMINISTRAZIONE REGOLATA DA PRESUPPOSIZIONE DI CATETERI VESCICALI, SACCHE URINA E MATERIALE PER UROLOGIA OCCORRENTI ALLE AZIENDE DELL'AREA INTERAZIENDALE DI COORDINAMENTO A.I.C. N. 5

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Locale AL
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,89 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto72 mesi
Periodo contrattuale1 gennaio 2027
Pubblicato il25 giugno 2026
Termine ricezione offerte18 settembre 2026, ore 12:00 (15 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED433970-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 18 settembre 2026, cioè fra 15 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 2,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 72 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Locale AL. Il numero di pubblicazione su TED è 433970-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
15 giorni
Vai a TED