Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Multilotto per la Fornitura di N. 7 Ecotomografi, Progetto Finanziato Dallãƒâ¢ã¢â€šâ¬ã¢â€žâ¢unione Europea, Next Generation Eu, PNRR Missione 6 Ãâ¢ã¢â€šâ¬ã¢â‚¬å“ Component 2 Ãâ¢ã¢â€šâ¬ã¢â‚¬å“ Investimento 1.1.2 Ammodernamento del Parco Tecnologico e Digitale Ospedaliero - Grandi Apparecchiature, CUP F14E25000530006, F14E25000560006, F14E25000580006, F14E25000540006, F14E25000570006, F74E25000210006, F14E25000550006

Termine scaduto il
13 febbraio 2026
Stazione appaltante
ASST LECCO
Base d'asta
€911.238
Scadenza
13 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA MULTILOTTO PER LA FORNITURA DI N. 7 ECOTOMOGRAFI, PROGETTO FINANZIATO DALL’UNIONE EUROPEA, NEXT GENERATION EU, PNRR MISSIONE 6 – COMPONENT 2 – INVESTIMENTO 1.1.2 AMMODERNAMENTO DEL PARCO TECNOLOGICO E DIGITALE OSPEDALIERO - GRANDI APPARECCHIATURE, CUP F14E25000530006, F14E25000560006, F14E25000580006, F14E25000540006, F14E25000570006, F74E25000210006, F14E25000550006

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST LECCO
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€911.238
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il29 gennaio 2026
Termine ricezione offerte13 febbraio 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'enteSanità
Tipo di entebody-pl-la
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED65274-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 911.238 euro.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST LECCO. Il numero di pubblicazione su TED è 65274-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.