Sistemi diagnostici
Procedura Aperta NGS
Procedura conclusa
7 novembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €3,18 mln
- Scadenza
- 7 novembre 2025
- Aggiudicatario
- Diatech Pharmacogenetics
Oggetto della gara
PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA MEDIANTE FORMULA IN SERVICE DI DISPOSITIVI PER NGS (NEXT GENERATION SEQUENCING) E RELATIVA STRUMENTAZIONE PER IL LABORATORIO DI GENETICA MEDICA DELL'A.O.R.N. SAN GIUSEPPE MOSCATI DI AVELLINO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €3,18 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 10 novembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF34 |
| Numero di pubblicazione TED | 744729-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Diatech Pharmacogeneticstutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €520.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 83,66%
- Concorrenza
- 1 offerta ricevuta (1 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 7 novembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Diatech Pharmacogenetics, per un importo di 520.000 euro, con un ribasso del 83,7% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.
La base d'asta è di 3,2 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 520.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 744729-2025.