Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi prestati da banche di sangue

Procedura Aperta per il Servizio di Sierologia Umana

Procedura conclusa
10 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
FONDAZIONE CNAO
Regione
Toscana
Base d'asta
€1,00 mln
Scadenza
10 luglio 2026
Aggiudicatario
VisMederi

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER IL SERVIZIO DI SIEROLOGIA UMANA

Dati della procedura

Stazione appaltanteFONDAZIONE CNAO
RegioneToscana
Oggetto (categoria CPV)Servizi prestati da banche di sangue
Codice CPV85146000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,00 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1057 giorni
Periodo contrattuale27 aprile 2026
Pubblicato il20 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI19
Numero di pubblicazione TED575500-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€1,00 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
10 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a VisMederi, per un importo di 1,0 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 1,0 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1057 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da FONDAZIONE CNAO, in Toscana. Il numero di pubblicazione su TED è 575500-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
VisMederi