Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Vari servizi sanitari

Procedura Aperta per l'Affidamento dei Servizi presso la Residenza Sanitaria Assistenziale (RSA) Villa Mercede dell'ASL Napoli 2 Nord, sita nel comune di Serrara Fontana (Ischia).

Termine scaduto il
6 febbraio 2026
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 2 NORD
Regione
Campania
Base d'asta
€5,98 mln
Scadenza
6 febbraio 2026
Codice CPV
85140000

Oggetto della gara

Procedura Aperta per l'Affidamento dei Servizi presso la Residenza Sanitaria Assistenziale (RSA) Villa Mercede dell'ASL Napoli 2 Nord, sita nel comune di Serrara Fontana (Ischia).

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 2 NORD
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Vari servizi sanitari
Codice CPV85140000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€5,98 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il24 dicembre 2025
Termine ricezione offerte6 febbraio 2026, ore 22:59
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED862360-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 6,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 2 NORD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 862360-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.