Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Terapia elettrica, elettromagnetica e meccanica

Procedura aperta per l'affidamento del noleggio a domicilio di apparecchiature elettromedicali per la magnetoterapia e/o per l'emissione di campi elettromagnetici pulsati (Cemp) a favore degli assistiti Inail

Termine scaduto il
20 luglio 2026
Stazione appaltante
INAIL
Base d'asta
€11,71 mln
Scadenza
20 luglio 2026
Codice CPV
33158000

Oggetto della gara

Noleggio a domicilio di apparecchiature elettromedicali per la magnetoterapia e/o per l'emissione di campi elettromagnetici pulsati (Cemp) a favore degli assistiti Inail

Dati della procedura

Stazione appaltanteINAIL
Oggetto (categoria CPV)Terapia elettrica, elettromagnetica e meccanica
Codice CPV33158000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€11,71 mln
Durata del contratto9 mesi
Pubblicato il18 giugno 2026
Termine ricezione offerte20 luglio 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteProtezione sociale
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED419873-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 11,7 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 9 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da INAIL. Il numero di pubblicazione su TED è 419873-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.