Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Alimenti enterali

Procedura Aperta per l'affidamento della fornitura di Miscele Nutrizionali per via Enterale per le AA.SS.RR. della Regione Campania

Termine scaduto il
28 gennaio 2026
Stazione appaltante
SoReSa SPA
Regione
Campania
Base d'asta
€65,78 mln
Scadenza
28 gennaio 2026
Codice CPV
33692300

Oggetto della gara

Procedura Aperta per l'affidamento della fornitura di “Miscele nutrizionali per via enterale” per le AA.SS.RR. della Regione Campania.

Dati della procedura

Stazione appaltanteSoReSa SPA
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Alimenti enterali
Codice CPV33692300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€65,78 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto150 giorni
Pubblicato il4 dicembre 2025
Termine ricezione offerte28 gennaio 2026, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED804179-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 65,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 150 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da SoReSa SPA, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 804179-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.