Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Endoscopi

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di N. 7 Sistemi per Videoendoscopia da Destinare a Varie Strutture Dellasp di Cosenza

Termine scaduto il
5 agosto 2026
Stazione appaltante
ASP Cosenza - Ingegneria Clinica
Regione
Calabria
Base d'asta
€1,35 mln
Scadenza
5 agosto 2026
Codice CPV
33168100

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI N. 7 SISTEMI PER VIDEOENDOSCOPIA DA DESTINARE A VARIE STRUTTURE DELLASP DI COSENZA

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP Cosenza - Ingegneria Clinica
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Endoscopi
Codice CPV33168100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,35 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto30 giorni
Pubblicato il30 giugno 2026
Termine ricezione offerte5 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF61
Numero di pubblicazione TED446411-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 30 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASP Cosenza - Ingegneria Clinica, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 446411-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.