Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Medicinali vari

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di Radiofarmaci e Kit di Marcatura Occorrenti alla S.C.D.O. Medicina Nucleare Dell' A.O.U Maggiore della Carita' di Novara e alla S.O.C. Medicina Nucleare Dell'asl Bi per un Periodo di Mesi 36

Tempo rimanente
25 giorni
Scadenza: 28 settembre 2026, ore 18:00
Stazione appaltante
Azienda ospedaliera Novara
Base d'asta
€13,46 mln
Scadenza
28 settembre 2026
Codice CPV
33690000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI RADIOFARMACI E KIT DI MARCATURA OCCORRENTI ALLA S.C.D.O. MEDICINA NUCLEARE DELL' A.O.U MAGGIORE DELLA CARITA' DI NOVARA E ALLA S.O.C. MEDICINA NUCLEARE DELL'ASL BI PER UN PERIODO DI MESI 36

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda ospedaliera Novara
Oggetto (categoria CPV)Medicinali vari
Codice CPV33690000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€13,46 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il7 agosto 2026
Termine ricezione offerte28 settembre 2026, ore 18:00 (25 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED547518-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 28 settembre 2026, cioè fra 25 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 13,5 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda ospedaliera Novara. Il numero di pubblicazione su TED è 547518-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
25 giorni
Vai a TED