Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di Reagenti e Consumabili per Strumentazione Marca Agilent di Proprietà, per un Periodo di 36 Mesi, Eventualmente Rinnovabile per 36 Mesi

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Fondazione IRCCS Ca' Granda - Ospedale Maggiore Policlinico
Base d'asta
€437.862

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI REAGENTI E CONSUMABILI PER STRUMENTAZIONE MARCA AGILENT DI PROPRIETÀ, PER UN PERIODO DI 36 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER 36 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteFondazione IRCCS Ca' Granda - Ospedale Maggiore Policlinico
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€437.862
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto36 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il9 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED472962-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 437.862 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da Fondazione IRCCS Ca' Granda - Ospedale Maggiore Policlinico. Il numero di pubblicazione su TED è 472962-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.