Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di un sistema di Roentgenterapia occorrente alla S.C. Radioterapia.

Tempo rimanente
34 giorni
Scadenza: 7 ottobre 2026, ore 15:00
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle
Base d'asta
€380.620
Scadenza
7 ottobre 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di un sistema di Roentgenterapia occorrente alla S.C. Radioterapia.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliera S. Croce e Carle
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€380.620
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi
Pubblicato il19 agosto 2026
Termine ricezione offerte7 ottobre 2026, ore 15:00 (34 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED572781-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 7 ottobre 2026, cioè fra 34 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 380.620 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle. Il numero di pubblicazione su TED è 572781-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
34 giorni
Vai a TED