Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura in Service di un Sistema Analitico per L'esecuzione di Esami Sierologici con Metodica Immunoblot E/o Western Blot Occorrente alle AA.SS. della Region

Termine scaduto il
2 dicembre 2025
Stazione appaltante
ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
Regione
Toscana
Base d'asta
€2,52 mln
Scadenza
2 dicembre 2025
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI UN SISTEMA ANALITICO PER L'ESECUZIONE DI ESAMI SIEROLOGICI CON METODICA IMMUNOBLOT E/O WESTERN BLOT OCCORRENTE ALLE AA.SS. DELLA REGIONE TOSCANA. MEDIANTE CONCLUSIONE DI CONVENZIONE, EX ART. 26 L. 488/1999 C.U.I. 2024-031-0029 CPV 33124110-9 SISTEMI DIAGNOSTICI

Dati della procedura

Stazione appaltanteESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
RegioneToscana
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,52 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il3 novembre 2025
Termine ricezione offerte2 dicembre 2025, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI14
Numero di pubblicazione TED725697-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale, in Toscana. Il numero di pubblicazione su TED è 725697-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.