Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro, ai sensi d.lgs. 36/2023, suddiviso in due lotti, avente ad oggetto la fornitura di prodotti chimici e biologici per l'Università degli Studi di Trieste.

Termine scaduto il
21 agosto 2026
Stazione appaltante
Università degli Studi di Trieste
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€1,36 mln
Scadenza
21 agosto 2026
Codice CPV
33696500

Oggetto della gara

Procedura aperta per la conclusione di un accordo quadro, ai sensi d.lgs. 36/2023, suddiviso in due lotti, avente ad oggetto la fornitura di prodotti chimici e biologici per l'Università degli Studi di Trieste.

Dati della procedura

Stazione appaltanteUniversità degli Studi di Trieste
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,36 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il20 luglio 2026
Termine ricezione offerte21 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH44
Numero di pubblicazione TED499509-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Università degli Studi di Trieste, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 499509-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.