Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura Aperta per la Fornitura a Noleggio della Durata di 60 Mesi di Strumentazione e Materiale di Consumo Dedicati All'uosvd di Anatomia Patologica per L'azienda Sanitaria della Regione Molise (asrem)

Termine scaduto il
29 maggio 2026
Stazione appaltante
Servizio Centrale Unica di Committenza della Regione Molise
Regione
Molise
Base d'asta
€1,80 mln
Scadenza
29 maggio 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

FORNITURA A NOLEGGIO DI STRUMENTAZIONE E MATERIALE DI CONSUMO DEDICATI ALL'UOSVD DI ANATOMIA PATOLOGICA

Dati della procedura

Stazione appaltanteServizio Centrale Unica di Committenza della Regione Molise
RegioneMolise
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,80 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il29 aprile 2026
Termine ricezione offerte29 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITF22
Numero di pubblicazione TED293867-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Servizio Centrale Unica di Committenza della Regione Molise, in Molise. Il numero di pubblicazione su TED è 293867-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.