Dispositivi e prodotti medici vari
procedura aperta per la fornitura biennale, con opzione di rinnovo per ulteriori 12 mesi, di presidi e dispositivi da destinare alla U.O.C. Ostetricia e Ginecologia
Termine scaduto il
9 giugno 2026
- Stazione appaltante
- A.O. SAN GIOVANNI DI DIO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €557.520
- Scadenza
- 9 giugno 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura biennale, con opzione di rinnovo per ulteriori 12 mesi, di presidi e dispositivi da destinare alla U.O.C. Ostetricia e Ginecologia
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SAN GIOVANNI DI DIO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €557.520 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1080 giorni |
| Pubblicato il | 5 maggio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 9 giugno 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF35 |
| Numero di pubblicazione TED | 306640-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 557.520 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1080 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIOVANNI DI DIO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 306640-2026.