Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta per la fornitura del fabbisogno biennale di aghi, cateteri e set per le UU.OO. dell'A.O.R.N. “A.Cardarelli”

Procedura conclusa
4 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. CARDARELLI
Regione
Campania
Base d'asta
€5,57 mln
Scadenza
4 maggio 2026
Aggiudicatario
Balmung Medical Handel

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura del fabbisogno biennale di aghi, cateteri e set per le UU.OO. dell'A.O.R.N. “A.Cardarelli”

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. CARDARELLI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,57 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il5 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED307324-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Balmung Medical Handeltutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€5,57 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
477 offerte ricevute (139 da PMI, 36 escluse)
Conclusione del contratto
4 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Balmung Medical Handel, per un importo di 5,6 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 477 offerenti.

La base d'asta è di 5,6 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 5,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. CARDARELLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 307324-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Balmung Medical Handel