Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta per la fornitura del fabbisogno triennale di elettrodi monouso per le UU.OO. dell'A.O.R.N. “A. Cardarelli””

Procedura conclusa
2 ottobre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. CARDARELLI
Regione
Campania
Base d'asta
€472.200
Scadenza
2 ottobre 2025
Aggiudicatario
Ambu

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura del fabbisogno triennale di elettrodi monouso per le UU.OO. dell'A.O.R.N. “A. Cardarelli”

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. CARDARELLI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€472.200
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il6 ottobre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED652790-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€472.200
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
20 offerte ricevute (2 da PMI)
Conclusione del contratto
2 ottobre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Ambu, per un importo di 472.200 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 20 offerenti.

La base d'asta è di 472.200 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 472.200 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. CARDARELLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 652790-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Ambu