Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta per la fornitura di calze antitrombosi medicali (MTPS) e di calze antitrombosi terapeutiche medicali (MTTS) all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per il periodo di 6 anni

Termine scaduto il
5 giugno 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Base d'asta
€2,40 mln
Scadenza
5 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura di calze antitrombosi medicali (MTPS) e di calze antitrombosi terapeutiche medicali (MTTS) all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per il periodo di 6 anni

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,40 mln
Durata del contratto2190 giorni
Pubblicato il27 aprile 2026
Termine ricezione offerte5 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED287328-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,4 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 2190 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 287328-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.