Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Cannule

Procedura aperta per la fornitura di dispositivi per supporto circolatorio (cannule) in fabbisogno alle Aziende Sanitarie della Regione del Veneto, all'Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino e all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige di Bolzano.

Termine scaduto il
12 maggio 2026
Stazione appaltante
Azienda Zero
Base d'asta
€17,68 mln
Scadenza
12 maggio 2026
Codice CPV
33141220

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura di dispositivi per supporto circolatorio (cannule) in fabbisogno alle Aziende Sanitarie della Regione del Veneto, all'Azienda Sanitaria Universitaria Integrata del Trentino e all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige di Bolzano.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Zero
Oggetto (categoria CPV)Cannule
Codice CPV33141220
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€17,68 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il2 aprile 2026
Termine ricezione offerte12 maggio 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED230203-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 17,7 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Zero. Il numero di pubblicazione su TED è 230203-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.