Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta per la fornitura di materiale di confezionamento per la centrale di sterilizzazione all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per un periodo di 6 anni - AC38 2025

Termine scaduto il
24 marzo 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Base d'asta
€4,31 mln
Scadenza
24 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura di materiale di confezionamento per la centrale di sterilizzazione all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per un periodo di 6 anni - AC38/2025

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,31 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il11 marzo 2026
Termine ricezione offerte24 marzo 2026, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED167207-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 167207-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.