Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti per l'incontinenza

Procedura Aperta per la Fornitura di Prodotti Monouso per L'incontinenza e L'igiene degli Ospiti e Servizio di Assistenza Post Vendita

Termine scaduto il
11 marzo 2026
Stazione appaltante
IPAB DI VICENZA
Regione
Veneto
Base d'asta
€2,12 mln
Scadenza
11 marzo 2026
Codice CPV
33141621

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI PRODOTTI MONOUSO PER L'INCONTINENZA E L'IGIENE DEGLI OSPITI E SERVIZIO DI ASSISTENZA POST VENDITA

Dati della procedura

Stazione appaltanteIPAB DI VICENZA
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Prodotti per l'incontinenza
Codice CPV33141621
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,12 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto3 anni
Pubblicato il6 marzo 2026
Termine ricezione offerte11 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH32
Numero di pubblicazione TED156414-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da IPAB DI VICENZA, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 156414-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.