Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura aperta per la fornitura di Sistemi macchina-reattivi per esami di Emogasanalisi e dosaggio degli elettroliti in urgenza per le necessità di mesi 36 dell'Azienda Ospedaliera San Camillo Forla

Termine scaduto il
9 dicembre 2025
Stazione appaltante
A.O. San Camillo Forlanini
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,09 mln
Scadenza
9 dicembre 2025
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura di Sistemi macchina-reattivi per esami di Emogasanalisi e dosaggio degli elettroliti in urgenza per le necessità di mesi 36 dell'Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. San Camillo Forlanini
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,09 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il23 ottobre 2025
Termine ricezione offerte9 dicembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED700174-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. San Camillo Forlanini, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 700174-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.