Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta per la Fornitura in Accordo Quadro Dm per L'attivita' di Chirurgia Vascolare e di Radiologia Interventistica per le Esigenze delle Aziende Sanitarie e Ospedaliere Avec. Importo della
- Stazione appaltante
- AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI FERRARA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €30,70 mln
- Scadenza
- 16 ottobre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA CON MODALITÀ TELEMATICA PER L'AGGIUDICAZIONE, CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO, DELLA FORNITURA QUADRIENNALE IN ACCORDO QUADRO DI DISPOSITIVI MEDICI PER L' ATTIVITA' DI CHIRURGIA VASCOLARE E DI RADIOLOGIA INTERVENTISTICA (LOTTI DESERTI) PER L'INTEGRAZIONE DEI FABBISOGNI DEI LOTTI PARZIALMENTE AGGIUDICATI (LOTTI INCAPIENTI) E PER NUOVI LOTTI RIFERITI ALLE ESIGENZE DELLE AZIENDE SANITARIE ED OSPEDALIERE COSTITUENTI L'AREA VASTA EMILIA CENTRALE. IMPORTO DELLA FORNITURA PER 4 ANNI: € 23.616.057,68 IVA ESCLUSA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA OSPEDALIERA-UNIVERSITARIA DI FERRARA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €30,70 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1643 giorni |
| Pubblicato il | 10 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 16 ottobre 2026, ore 12:00 (43 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH56 |
| Numero di pubblicazione TED | 552927-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →