Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta per la fornitura in full service di apparecchi per la gestione della temperatura dei pazienti e l'acquisto delle relative coperte termiche all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per il periodo di 6 anni

Termine scaduto il
18 dicembre 2025
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Base d'asta
€2,41 mln
Scadenza
18 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura in full service di apparecchi per la gestione della temperatura dei pazienti e l'acquisto delle relative coperte termiche all'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige per il periodo di 6 anni

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,41 mln
Durata del contratto2190 giorni
Pubblicato il7 novembre 2025
Termine ricezione offerte18 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED739895-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,4 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 2190 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti. Il numero di pubblicazione su TED è 739895-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.