Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta per la Fornitura in Full Service di N. 1 Sistema Microwaves per Ablazione di Lesioni Neoplastiche con Relativo Materiale di Consumo per un Periodo di 36 Mesi, con Opzione di Rinnovo per Ulteriori 24 Mesi per la S.C. Radiologia Diagnostica ed Interventistica e S.C. Anestesia e Rianimazione della Fondazione IRCCS Istituto Nazionale dei Tumori

Termine scaduto il
31 agosto 2026
Stazione appaltante
FONDAZIONE IRCCS ISTITUTO NAZIONALE DEI TUMORI
Base d'asta
€330.000
Scadenza
31 agosto 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA IN FULL SERVICE DI N. 1 SISTEMA MICROWAVES PER ABLAZIONE DI LESIONI NEOPLASTICHE CON RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER UN PERIODO DI 36 MESI, CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI 24 MESI PER LA S.C. RADIOLOGIA DIAGNOSTICA ED INTERVENTISTICA E S.C. ANESTESIA E RIANIMAZIONE DELLA FONDAZIONE IRCCS ISTITUTO NAZIONALE DEI TUMORI

Dati della procedura

Stazione appaltanteFONDAZIONE IRCCS ISTITUTO NAZIONALE DEI TUMORI
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€330.000
Periodo contrattuale30 giugno 2026 – 31 agosto 2026
Pubblicato il24 luglio 2026
Termine ricezione offerte31 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED515170-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 330.000 euro.

L'avviso è stato pubblicato da FONDAZIONE IRCCS ISTITUTO NAZIONALE DEI TUMORI. Il numero di pubblicazione su TED è 515170-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.