Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi diagnostici

Procedura Aperta per la Fornitura in Noleggio di N.2 Processatori Automatici a Circuito Chiuso e N.2 Centraline di Inclusione Complete di Piastra Fredda e Relativo Materiale di Consumo Necessario al Corretto e Completo Funzionamento dei Sistemi Offerti e Servizio di Assistenza Tecnica Full Risk per L'azienda Sanitaria della Regione Molise (asrem)

Termine scaduto il
20 marzo 2026
Stazione appaltante
SERVIZIO CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DELLA REGIONE MOLISE
Regione
Molise
Base d'asta
€1,70 mln
Scadenza
20 marzo 2026
Codice CPV
33124100

Oggetto della gara

FORNITURA IN NOLEGGIO DI N.2 PROCESSATORI AUTOMATICI A CIRCUITO CHIUSO E N.2 CENTRALINE DI INCLUSIONE

Dati della procedura

Stazione appaltanteSERVIZIO CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DELLA REGIONE MOLISE
RegioneMolise
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi diagnostici
Codice CPV33124100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,70 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il20 febbraio 2026
Termine ricezione offerte20 marzo 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITF22
Numero di pubblicazione TED123289-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da SERVIZIO CENTRALE UNICA DI COMMITTENZA DELLA REGIONE MOLISE, in Molise. Il numero di pubblicazione su TED è 123289-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.