Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura Aperta per la Fornitura in Service di Sistemi Macchina Reagenti Occorrenti ai Laboratori della ASL Roma 1

Termine scaduto il
23 giugno 2026
Stazione appaltante
ASL Roma 1
Regione
Lazio
Base d'asta
€61,75 mln
Scadenza
23 giugno 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI MACCHINA REAGENTI OCCORRENTI AI LABORATORI DELLA ASL ROMA 1

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 1
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€61,75 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il21 maggio 2026
Termine ricezione offerte23 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED347317-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 61,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 1, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 347317-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.