Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura Aperta per la Fornitura in Service di Sistemi Macchina Reattivi per lo Studio del Profilo Proteico e della Tipizzazione delle Componenti Monoclonali, di Emoglobina Glicata e di Emoglobiniche

Tempo rimanente
27 giorni
Scadenza: 30 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
ASL Roma 1
Regione
Lazio
Base d'asta
€4,56 mln
Scadenza
30 settembre 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI MACCHINA REATTIVI PER LO STUDIO DEL PROFILO PROTEICO E DELLA TIPIZZAZIONE DELLE COMPONENTI MONOCLONALI, DI EMOGLOBINA GLICATA E DI EMOGLOBINICHE PATOLOGICHE OCCORRENTI AI LABORATORI DELLA ASL ROMA 1

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 1
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,56 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1827 giorni
Pubblicato il13 agosto 2026
Termine ricezione offerte30 settembre 2026, ore 12:00 (27 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED561247-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 30 settembre 2026, cioè fra 27 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 4,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1827 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 1, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 561247-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
27 giorni
Vai a TED