Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura aperta per la fornitura pluriennale, in lotti distinti, di materiale protesico per uro_andrologia occorrenti alle esigenze dellAST Pesaro Urbino. Fasc_ 2025/1856
Procedura conclusa
23 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €738.660
- Scadenza
- 23 marzo 2026
- Aggiudicatario
- Dimed
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura pluriennale, in lotti distinti, di materiale protesico per uro_andrologia occorrenti alle esigenze dellAST Pesaro Urbino. Fasc_ 2025/1856
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €738.660 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 3 aprile 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITI31 |
| Numero di pubblicazione TED | 233826-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Dimedtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €705.120
- Ribasso sulla base d'asta
- 4,54%
- Dimensione impresa
- PMI
- Conclusione del contratto
- 23 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Dimed, per un importo di 705.120 euro, con un ribasso del 4,5% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 738.660 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 705.120 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 233826-2026.