Sistemi diagnostici
Procedura aperta per la fornitura quinquennale di reagenti e strumento per analisi molecolare di mutazioni e polimorfismi genetici , 2 lotti
Procedura conclusa
23 gennaio 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASST LARIANA
- Base d'asta
- €403.445
- Scadenza
- 23 gennaio 2025
- Aggiudicatario
- Clonit
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura quinquennale di reagenti e strumento per analisi molecolare di mutazioni e polimorfismi genetici , 2 lotti
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASST LARIANA |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €403.445 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 22 giugno 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 426400-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Clonittutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €179.408
- Ribasso sulla base d'asta
- 55,53%
- Concorrenza
- 1 offerta ricevuta
- Conclusione del contratto
- 23 gennaio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Clonit, per un importo di 179.408 euro, con un ribasso del 55,5% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.
La base d'asta è di 403.445 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 179.408 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ASST LARIANA. Il numero di pubblicazione su TED è 426400-2026.