Dispositivi e prodotti medici vari
procedura aperta per la fornitura quinquennale di strumentazione e reagenti per la diagnostica rapida di infezioni delle vie respiratorie in POCT, occorrenti al Capilupi di Capri.
Termine scaduto il
23 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €280.000
- Scadenza
- 23 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs n. 36 del 2023 e con criterio di aggiudicazione dell'offerta economicamente più vantaggiosa, di cui all'art. 108, comma 1, dello stesso D. Lgs. n. 36 del 2023, per l'acquisto di una fornitura quinquennale di strumentazione e reagenti per la diagnostica rapida di infezioni delle vie respiratorie in POCT, occorrenti al Capilupi di Capri.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €280.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 23 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 23 ottobre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 619755-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 280.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 619755-2025.