Sistemi diagnostici
Procedura Aperta per la Fornitura Quinquennale di un Sistema di Monitoraggio del Glucosio e N. 150 Glucometri Palmari POCT, Biosensori per la Misurazione della Glicemia, Controlli di Qualità e Materia
Termine scaduto il
16 luglio 2026
- Stazione appaltante
- A.O. CARDARELLI
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €1,08 mln
- Scadenza
- 16 luglio 2026
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA QUINQUENNALE DI UN SISTEMA DI MONITORAGGIO DEL GLUCOSIO E N. 150 GLUCOMETRI PALMARI POCT, BIOSENSORI PER LA MISURAZIONE DELLA GLICEMIA, CONTROLLI DI QUALITÀ E MATERIALE DI CONSUMO, OCCORRENTI AI VARI REPARTI DELLE UU.OO. DELL'AORN A. CARDARELLI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. CARDARELLI |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,08 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 16 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 16 luglio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 412850-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. CARDARELLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 412850-2026.