Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura aperta per la fornitura quinquennale suddivisa in otto lotti di elettrodi monouso per la rilevazione della traccia elettrocardiografica e conseguente monitoraggio per l'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige – AC25 2025
Termine scaduto il
21 novembre 2025
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti
- Regione
- Trentino-Alto Adige
- Base d'asta
- €1,48 mln
- Scadenza
- 21 novembre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta per la fornitura quinquennale suddivisa in otto lotti di elettrodi monouso per la rilevazione della traccia elettrocardiografica e conseguente monitoraggio per l'Azienda Sanitaria dell'Alto Adige – AC25/2025
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti |
|---|---|
| Regione | Trentino-Alto Adige |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,48 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni, rinnovabile una volta |
| Pubblicato il | 3 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 21 novembre 2025, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITH10 |
| Numero di pubblicazione TED | 647625-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni. È rinnovabile una volta.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria dell’Alto Adige - Ripartizione acquisti, in Trentino-Alto Adige. Il numero di pubblicazione su TED è 647625-2025.