Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta per la Gestione Globale in Service dei Magazzini dei Blocchi Operatori e la Contestuale Fornitura di Set Procedurali Sterili, Prevalentemente in Tnt, per un Periodo di 96 Mesi.

Termine scaduto il
7 aprile 2026
Stazione appaltante
ASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Base d'asta
€46,25 mln
Scadenza
7 aprile 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA GESTIONE GLOBALE IN SERVICE DEI MAGAZZINI DEI BLOCCHI OPERATORI E LA CONTESTUALE FORNITURA DI SET PROCEDURALI STERILI, PREVALENTEMENTE IN TNT, PER UN PERIODO DI 96 MESI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIA
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€46,25 mln
Durata del contratto96 mesi
Pubblicato il27 febbraio 2026
Termine ricezione offerte7 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED140182-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 46,2 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 96 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DEGLI SPEDALI CIVILI DI BRESCIA. Il numero di pubblicazione su TED è 140182-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.