Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Alimenti enterali

Procedura Aperta per Lai Fornitura Triennale, in Lotti Separati, di Alimenti Dietetici per Malattie Rare E/o Croniche per le Necessità delle Aziende Sanitarie e Ospedaliere Afferenti L'avec: AUSL Bo,

Tempo rimanente
19 giorni
Scadenza: 22 settembre 2026, ore 13:00
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€2,97 mln
Scadenza
22 settembre 2026
Codice CPV
33692300

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER APPALTO DI FORNITURA TRIENNALE, IN LOTTI SEPARATI, DI ALIMENTI DIETETICI PER MALATTIE RARE E/O CRONICHE PER LE NECESSITÀ DELLE AZIENDE SANITARIE E OSPEDALIERE AFFERENTI L'AVEC: AZIENDA USL DI BOLOGNA, IRCCS AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI BOLOGNA, AZIENDA USL DI IMOLA E AZIENDA USL DI FERRARA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Alimenti enterali
Codice CPV33692300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,97 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1080 giorni
Pubblicato il8 luglio 2026
Termine ricezione offerte22 settembre 2026, ore 13:00 (19 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED471127-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 22 settembre 2026, cioè fra 19 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 3,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1080 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 471127-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
19 giorni
Vai a TED