Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura aperta sopra soglia

Termine scaduto il
13 aprile 2026
Stazione appaltante
Stato Maggiore della Difesa
Base d'asta
€2,50 mln
Scadenza
13 aprile 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Fornitura completa, installazione e messa in servizio di una dotazione tecnologica integrata di dispositivi medici, apparecchiature diagnostiche e sistema informativo sanita-rio con 24 mesi di garanzia, destinati all'allestimento di un poliambulatorio specializzato per certificazioni mediche aeronautiche situato in Niger

Dati della procedura

Stazione appaltanteStato Maggiore della Difesa
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,50 mln
Durata del contratto6 mesi
Pubblicato il9 marzo 2026
Termine ricezione offerte13 aprile 2026, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'entedefence
Tipo di enteAutorità governativa centrale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED163629-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,5 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 6 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Stato Maggiore della Difesa. Il numero di pubblicazione su TED è 163629-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.