Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura Aperta Sopra Soglia

Termine scaduto il
5 marzo 2026
Stazione appaltante
IRCCS GASLINI
Base d'asta
€1,99 mln
Scadenza
5 marzo 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura in service di un sistema diagnostico completo dedicato allo screening neonatale delle malattie metaboliche ereditarie, con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa in base al criterio qualità/prezzo, occorrente al Laboratorio di Screening Neonatale Regionale c/o la U.O.S. Biochimica Farmacologia e Screening Neonatale – U.O.C. Laboratorio Centrale di Analisi, per un periodo di 60 mesi (con eventuale opzione di rinnovo di ulteriori 24 mesi), per un importo a base d'asta non superabile pari ad € 1.990.800,00 IVA esclusa. Lotto unico.

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS GASLINI
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,99 mln
Pubblicato il23 gennaio 2026
Termine ricezione offerte5 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED53051-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS GASLINI. Il numero di pubblicazione su TED è 53051-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.