Apparecchiature mediche
Procedura aperta sopra soglia ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023, suddivisa in 14 lotti, per la fornitura, installazione di varie apparecchiature elettromedicali, con garanzia full risk di 24 mesi, nonchè formazione
Termine scaduto il
20 novembre 2025
- Stazione appaltante
- azienda ospedaliera universitaria policlinico di palermo
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €601.636
- Scadenza
- 20 novembre 2025
- Codice CPV
- 33100000
Oggetto della gara
Procedura aperta sopra soglia ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023, suddivisa in 14 lotti, per la fornitura, installazione di varie apparecchiature elettromedicali, con garanzia full risk di 24 mesi, nonchè formazione
Dati della procedura
| Stazione appaltante | azienda ospedaliera universitaria policlinico di palermo |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €601.636 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 24 mesi |
| Periodo contrattuale | 10 dicembre 2025 |
| Pubblicato il | 21 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 20 novembre 2025, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITG12 |
| Numero di pubblicazione TED | 693095-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 601.636 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 24 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da azienda ospedaliera universitaria policlinico di palermo, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 693095-2025.