Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta Sopra Soglia Comunitaria, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023, per L'affidamento della Fornitura di un Sistema Robotico per la Chirurgia Ortopedica Protesica del Ginocchio Occorrente All'asst Valle Olona per un Periodo di 24 Mesi, con Opzione di Rinnovo per Ulteriori 12 Mesi, per un Importo a Base D'asta Pari a € 286.661,33 IVA Esclusa
Termine scaduto il
19 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- ASST VALLE OLONA
- Base d'asta
- €515.990
- Scadenza
- 19 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI UN SISTEMA ROBOTICO PER LA CHIRURGIA ORTOPEDICA PROTESICA DEL GINOCCHIO OCCORRENTE ALL'ASST VALLE OLONA PER UN PERIODO DI 24 MESI, CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI 12 MESI, PER UN IMPORTO A BASE D'ASTA PARI A € 286.661,33 IVA ESCLUSA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASST VALLE OLONA |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €515.990 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 24 mesi |
| Pubblicato il | 19 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 19 gennaio 2026, ore 16:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 846901-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 515.990 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 24 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ASST VALLE OLONA. Il numero di pubblicazione su TED è 846901-2025.