Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta Sopra Soglia Comunitaria per L'affidamento del Contratto di Fornitura di N. 2 Celle di Manipolazione per Preparati Radio-attivi per la S.C. Medicina Nucleare, per un Importo a Base D'asta, al Netto delle Opzioni, Pari a € 353.500,00 (inclusi Oneri per Rischi da Interferenza Pari a € 3.500,00) IVA Esclusa
Termine scaduto il
25 maggio 2026
- Stazione appaltante
- ORG-0001
- Base d'asta
- €1,26 mln
- Scadenza
- 25 maggio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA COMUNITARIA PER L'AFFIDAMENTO DEL CONTRATTO DI FORNITURA DI N. 2 CELLE DI MANIPOLAZIONE PER PREPARATI RADIO-ATTIVI PER LA S.C. MEDICINA NUCLEARE, PER UN IMPORTO A BASE D'ASTA, AL NETTO DELLE OPZIONI, PARI A € 353.500,00 (INCLUSI ONERI PER RISCHI DA INTERFERENZA PARI A € 3.500,00) IVA ESCLUSA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ORG-0001 |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,26 mln |
| Durata del contratto | 24 mesi |
| Pubblicato il | 15 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 25 maggio 2026, ore 15:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 257015-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.
Il contratto ha una durata di 24 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ORG-0001. Il numero di pubblicazione su TED è 257015-2026.