Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta Telematica, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, per L'affidamento della Fornitura di Dispositivi Medici e Materiale Vario Sanitario per le Esigenze di Vari Laboratori Dell'aou P
Termine scaduto il
23 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- Policlinico Umberto I
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €4,02 mln
- Scadenza
- 23 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI E MATERIALE VARIO SANITARIO PER LE ESIGENZE DI VARI LABORATORI DELL'AOU POLICLINICO UMBERTO I, SUDDIVISA IN 33 LOTTI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Policlinico Umberto I |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €4,02 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 10 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 23 febbraio 2026, ore 16:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 94908-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 4,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Policlinico Umberto I, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 94908-2026.