Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta Telematica ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS.36/2023, Suddivisa in N° 101 Lotti Unici e Indivisibili, per la Fornitura di Dispositivi di Somministrazione Raccolta e Prelievo Utili All' Azienda Ospedaliera di Cosenza
Termine scaduto il
30 marzo 2026
- Stazione appaltante
- Azienda Ospedaliera di Cosenza
- Regione
- Calabria
- Base d'asta
- €8,06 mln
- Scadenza
- 30 marzo 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS.36/2023, SUDDIVISA IN N° 101 LOTTI UNICI E INDIVISIBILI, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI DI SOMMINISTRAZIONE RACCOLTA E PRELIEVO UTILI ALL' AZIENDA OSPEDALIERA DI COSENZA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Ospedaliera di Cosenza |
|---|---|
| Regione | Calabria |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €8,06 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi, rinnovabile una volta |
| Pubblicato il | 25 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 30 marzo 2026, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF61 |
| Numero di pubblicazione TED | 133962-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 8,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera di Cosenza, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 133962-2026.