Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta Telematica ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS.36/2023, Suddivisa in N° 228 Lotti Unici e Indivisibili, per la Fornitura di Dispositivi di Cardiologia Interventistica da Aggiudicarsi ai Sensi Dell'art. 108, Comma 1, D.LGS. N. 36/23 Occorrenti All' Azienda Ospedaliera di Cosenza.
Termine scaduto il
20 novembre 2025
- Stazione appaltante
- Azienda Ospedaliera di Cosenza
- Regione
- Calabria
- Base d'asta
- €20,85 mln
- Scadenza
- 20 novembre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS.36/2023, SUDDIVISA IN N° 228 LOTTI UNICI E INDIVISIBILI, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI DI CARDIOLOGIA INTERVENTISTICA DA AGGIUDICARSI AI SENSI DELL'ART. 108, COMMA 1, D.LGS. N. 36/23 OCCORRENTI ALL' AZIENDA OSPEDALIERA DI COSENZA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Ospedaliera di Cosenza |
|---|---|
| Regione | Calabria |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €20,85 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi, rinnovabile una volta |
| Pubblicato il | 17 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 20 novembre 2025, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF61 |
| Numero di pubblicazione TED | 683795-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 20,8 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi. È rinnovabile una volta.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera di Cosenza, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 683795-2025.