Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

procedura aperta telematica di rilevanza comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss. mm. ii., per l'affidamento della fornitura di sistemi diagnostici “in service“ e materiale di co

Termine scaduto il
30 giugno 2026
Stazione appaltante
ASL BR
Regione
Puglia
Base d'asta
€6,29 mln
Scadenza
30 giugno 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

procedura aperta telematica di rilevanza comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss. mm. ii., per l'affidamento della fornitura di sistemi diagnostici “in service“ e materiale di consumo, per le necessità della U.O.C. Di Ematologia e U.O.C. di Medicina Trasfusionale del P.O. di Brindisi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL BR
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€6,29 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il21 maggio 2026
Termine ricezione offerte30 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF44
Numero di pubblicazione TED346718-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 6,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL BR, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 346718-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.